al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 26/08/2005 22:47:54
Voto visitatori: 7,96 (201 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 24/08/2005 21:38:01
Voto visitatori: 6,24 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 23/08/2005 23:36:38
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 28/02/2005 21:40:55
Voto visitatori: 7,23 (62 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 25/02/2005 21:25:57
Voto visitatori: 7,6 (115 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANCHE GLI ANGELI MANGIANO FAGIOLI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 18/02/2005 21:41:37
Voto visitatori: 7,05 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/02/2005 21:45:06
Voto visitatori: 6,47 (317 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 01/02/2005 00:19:25
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP III - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III
Regia di John Landis
Voto del 18/01/2005 21:41:54
Voto visitatori: 6,53 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BEVERLY HILLS COP II - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II
Regia di Tony Scott
Voto del 17/01/2005 21:43:38
Voto visitatori: 6,43 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 16/01/2005 22:22:04
Voto visitatori: 7,45 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 11/01/2005 21:25:40
Voto visitatori: 8,84 (127 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 10/01/2005 22:49:57
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 09/01/2005 22:46:20
Voto visitatori: 7,7 (180 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 15/12/2004 16:28:57
Voto visitatori: 6,06 (152 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 14/12/2004 21:27:14
Voto visitatori: 4,55 (175 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 13/12/2004 00:30:00
Voto visitatori: 6,91 (199 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/12/2004 22:07:05
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 09/12/2004 23:00:55
Voto visitatori: 8,03 (277 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 09/12/2004 16:29:38
Voto visitatori: 6,39 (136 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/12/2004 23:47:22
Voto visitatori: 8,9 (318 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 06/12/2004 17:08:43
Voto visitatori: 8,03 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 05/12/2004 22:31:54
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 05/12/2004 21:31:29
Voto visitatori: 7,71 (127 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 02/12/2004 20:19:51
Voto visitatori: 8,66 (202 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 01/12/2004 17:23:28
Voto visitatori: 6 (97 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER
Regia di Jay Roach
Voto del 01/12/2004 16:53:42
Voto visitatori: 5,52 (77 commenti)

Film commentati: 27 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049936 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net